[本庄]おかげさまで30名突破!

  • 2019.03.25 Monday
  • 15:27

本庄道場を1月にオープンし、入会先着30名様=入会金無料キャンペーンを行っておりましたが、おかげさまで予想よりも早く定員に到達いたしました。

御入会いただいた皆様、ありがとうございました!



来年度のスポーツ安全保険について

  • 2019.03.24 Sunday
  • 09:39

会員の皆様


平成31年度のスポーツ安全保険申込締切は3月30日です。

週末に該当するため、今週金曜日までにスタッフまでお声がけください。

3/21 祝日スケジュール[水道橋&本庄]

  • 2019.03.21 Thursday
  • 12:41

3月21日(木)は祝日です。

各道場は下記のスケジュールになります。


[水道橋]

朝クラス → なし

昼キックボクシング → なし

夜クラス → キックボクシングのみ(19:00-21:00)


[本庄]

全クラス → 休み


以上

本日のキックボクシングクラス

  • 2019.03.16 Saturday
  • 08:00
本日(3/16)のキックボクシングクラスは自主練習となります。

3/20 サンボクラスは自主練習です

  • 2019.03.15 Friday
  • 14:07

会員の皆様


3月20日(水) 21:15からのサンボクラスは、都合により自主練習となります。


3/16 DEEP TOKYO IMPACT 2019 サイモン選手出場!

  • 2019.03.11 Monday
  • 17:41

DEEP TOKYO IMPACT 2019

2019年3月17日(土) 16:30〜
東京都・新宿FACE

サイモン・シェ選手(本庄道場インストラクター)の、DEEP出場が決定しました!
先月の悔しい一本負けの雪辱を果たすことができるか⁉
皆さま、応援よろしくお願いいたします!

3月のサンボクラス予定

  • 2019.03.01 Friday
  • 23:13

今月のサンボクラス予定です。

会員の皆様、御確認よろしくお願いいたします。


【3月】
2日(土) ◯
4日(月) ◯
6日(水) ◯
9日(土) ◯
11日(月) ◯
13日(水) ◯
16日(土) ◯
18日(月) ◯
20日(水) ×自主練習
23日(土) ×自主練習
25日(月) ◯
27日(水) ◯
30日(土) ◯


※3/20は自主練に変更です。


変更が生じる場合は、当ブログにて御案内いたします。

[募集中!]TRI-FORCE x VHTS コラボレーション『キモノプロジェクト』

  • 2019.02.22 Friday
  • 08:20

木曜日の「トライフォース 水道橋」柔術クラス担当吉永力コーチをサポートしている「VHTS」とトライフォースが共同で「柔術着デザインコンテスト」を実施しています。

締め切りは3月3日。


応募用紙は5階入口に設置しています。

詳細は掲示あるいは下記のリンク先をご参照ください。

皆様の御応募お待ちしております!


https://www.triforce-bjj.com/tri-force-x-vhts/ 


[本庄道場]2/23 キックボクシングクラスは休みです

  • 2019.02.21 Thursday
  • 08:45

2月23日(土)、本庄道場のキックボクシングクラス(13:30-15:00)は、休講となります。

インストラクターのサイモン選手は翌日開催の「KROSS×OVER」に出場いたします。

2/20 朝システマ休講です

  • 2019.02.15 Friday
  • 00:56

2019年2月20日(水) 朝システマ・クラス(07:30〜)は、インストラクター研修のため休講となります。

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< July 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM